Есть ли разница как промывать миндалины при тонзиллите

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была на приеме у лор врача, поставили диагноз хронический тонзиллит, пока сдала анализ на асл-о пришёл отрицательный результат и жду мазок из зёва. Врач сказал что нужно будет пропить курс антибиотиков или бактериофагов и делать промывание миндалин. Интересует следующий вопрос: есть ли разница в промывании аппаратом в платной клинике и шприцем в бесплатной? В платной клинике эта процедура не из дешевых, около 14000 за курс, но если промывание шприцем не эффективно то лучше ограничу свои расходы и промою аппаратом. Правда ли что в дальнейшем необходимо делать это 2-3 раза в год пожизненно?
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

В частных клиниказ обычно пррмывают на аппарате Тонзилор с использовснием ультразвука. Такое промывание конечно гораздо эффективнее промывания шприцем.