Тонзиллит или что это?

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уже 3- я неделя при выдавливание под правой небный дужки выходит гной. Иногда ватной палочкой немного поднимаю дужку, от туда гной даже бывает брызгает. С запахам оченб комочки маленькие тоже бывает. Чищу полоскаю, потом снова скапливается. Температура норм. Чувствую себя неплохо. Была у врача назначила тонзилгон 30 кап 3 р. д Оки полоскать 2 раза в д. 10 дней. Потом перейти полоскание антибиотиком 2 раза в д. 10дней. Я все это делаю улучшение не вижу. Скажите пожалуйста что делать? Что это может быть? И как дальше действовать. Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, можете прислать фото глотки?
Самира 2021-06-30 19:37
Хронический тонзиллит, нужно сдать мазки из глотки на микрофлору и чувствительность к лекарственным препаратам. Исключить ГЭРБ (заброс желудочного содержимого в пищевод). Сооблюлать диету - исключить употребление горького, кислого, соленого, холодного, горячего. Полоскания ротоглотки растворами антисептиков (мирамистин, фурациллин) 2-3 р/д. Так же нужно провести курс процедур промывания лакун миндалин.
Самира 2021-06-30 23:52
Здравствуйте! Уже сдавала мазки. Чувствителен к антибиотикам: левофлоксацину., цефокситину, Врач цефокситин назначил для полоскание.2 раза в день 10 дней. Уже 3 -й день улучшение не вижу. До этого оки тонзилгон 10 дней тоже не помогли.
Антибиотикотерапию нужно провести системную, тоесть принимать таб. Внутрь или в/м инъекции. У Вас чувствительность к левофлоксацину, можете его, таб 500 мг 1 р/д 5 дней. Лакуны миндалин достаточно глубокие и полосканием удалить все содержимое не удастся, поэтому Вам лучше провести курс промываний лакун миндалин.
Самира 2021-07-01 08:59
Спасибо вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.