Проблемы с гландами сезонно

Спрашивает: Инга902
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, несколько дней назад, после приёма пищи началось лёгкое жжение, заглянув в горло, обнаружила красные пятна, при дотрагивании немного кровоточат, не болят, температура в норме, подскажите, что это такое и что с этим предпринять. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2018 года

5 ответов

У вас хронический тонзиллит, это расширенные лакуны миндалин, вам нужно пройти курс физиопроцедур и промывания лакун миндалин, после этого они сократятся и станет легче.
Сейчас можете смазывать глотку йодинолом 2-3 дня 5-6 раз в день.
Инга902 2018-02-03 09:40
Спасибо за ответ, курс промывания лакун закончен меньше месяца назад, легче не становится, больше вызывают вопрос, кровоточащие язвы, являются ли они следствием тонзиллита или чём-то более опасным?
Язв у вас нет, это ранимая ткань Миндалины. Чем промывали? Физиопроцедуры проходили?
Изжоги бывают? Курите?
Инга902 2018-02-03 11:13
Физраствор попеременно с фурацилином, после, орошение хлорофиллиптом, изжоги нет, курю очень редко, где-то раз в неделю одну, две сигареты, но могу признаться за день до першения имело место быть сие мероприятие
Слизистая очень ранимая, сейчас покапайте на область миндалин масляный раствор витамина а и е, никакой острой, соленой, кислой пищи (и конечно исключить курение, алкоголь)