Пролиферация железистого эпителия и дисплазия II

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит, панреотит, эутериоз щитовидной железы (узловой зоб), эндометриоз в сочетании с узлом миомы.
Здравствуйте, с февраля 2019 после узи и маммографии молочных желез поставили диагноз фиброаденомы на левой железе 1,6 см. Биопсия показала доброкачественный процесс. Прошла курс лечения(индол форте и селмевит), после чего сделала контрольное узи молочных желез в сентябре 2019г. На узи на левой железе обнаружили кисту на 1.7 см. После биопсии кисты выставили диагноз скопление клетки железистого эпителия с пролиферацией и дисплазией II. Никаких болей и дискомфорта в груди не испытываю. Но есть риск к онкологии, был рак молочной железы у прабабушки. В моем случае возможно медикаментозное лечение или неизбежно хирургическое вмешательство? Может требуется сдать еще какие нибудь доп. Анали зы? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-01 05:53
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.