Пролапс митрального клапана и субфебрилитет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Длительный субфебрилитет неопределённого происхождения
Здравствуйте, доктор! Делала эхокардиографию сердца, в заключении написали пролапс митрального клапана до 0,3 см. Подскажите, пожалуйста, может ли этот диагноз давать длительную субфебрильную температуру? У меня наблюдается температура 37-37,4 на протяжении четырёх лет. Благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-22 22:47
Здравствуйте. Нет, с сердцем порядок. По поводу температуры проверьте щитовидную железу.
Полина 2018-05-23 15:48
Добрый день. Щитовидка и гормоны щитовидки в норме.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-24 14:19
Здравствуйте. Тогда совместно с терапевтом нужно искать другую причину.
Полина 2018-05-24 14:39
Четыре года уже ищу)
Благодарю за ответ.