Пролапс митрального клапана и нвпс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит калькулезный холецистит панкреатит пиелонефрит
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени, к сообщению прикрепляю прошлое УЗИ, при лечении по гинекологии мне назначили свечи диклофенак 100 мг, но на него была реакция головокружения и синяки, так как мой вес 38 кг, при росте 167, (проблемы с кишечником) заменили на Ревмоксикам 15 мг свечи 5 дней, при применении пошли отеки лица и на четвертый день прилив крови к лицу, но я пролечилась, а сейчас понимаю что это наверное слишком большая дозировка на мой вес. Могло ли это дать осложнения на сердце? Недавно было обострение панкреатита и применяла папаверин 9 дней 20 мг в свечах, потом уколы, и сильную усталость чувствую до сих пор и правда была капельница Реамберина 400 мл за один раз и глюкоза 250 мл одно за другим, в течении примерно 3-4 часов капали и после на следующий день было чувство надорванности сердца и слабости, вплоть до отдышки. Могло ли такое лечение учитывая мой низкий вес и большие дозировки лекарств дать осложнения на сердце? Помогите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Не могло! Пролапс незначительный