Пролактин в норме или повышен?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня дисгормональная мастопатия. Сегодня пришел ответ на пролактин, помогите расшифровать, к врачу ближайшее время не получается сходить, сдавала на 4 день м. ц. В ответе написаны нормы 67-726 мМЕ/мл и мой ответ рядом ручкой написали - 230,7. скажите пожалуйста он повышен понижен или в норме. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-22 09:04
Здравствуйте! Он у вас в приделах нормы, видимо не в пролактине дело, могут быть проблемы с гормонами щитовидной железы. Попробуйте повторно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.
Платная консультация
Диана 2016-04-22 16:31
Щитовидная в норме, гормоны щитовидной тоже в норме, эндокринологи исключил заболевания по эндокринологии, скажите какие гормоны еще проверить что может вызвать дисгормон мастопатию. Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-24 05:40
Вы можете проверить половые гомонов (прогестерон, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ФСГ и ЛГ). Даже если сейчас у вас не обнаружат гормональный сбой, то вероятно он сам себя восстановил.