Пролактин продолжает расти после лечения

Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я лечусь эндокринолога от ожирения (пошел уже 3 курс лечения) которое вызвано повышенным пролактином (в начале лечения он был 960, сейчас 1400 мМе/мг), пролактиномы нет. Остальные гормоны и обычные анализы крови в норме, питаюсь, в целом, правильно, стараюсь не переедать, но ритм жизни напряженный.
Эндокринолог не понимает, в чем дело, почему пролактин растет и направил меня к генетику. Это редкий специалист в моем регионе, но есть возможность сдать анализы.
Какие анализы Вы бы порекомендовали сдать?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 февраля 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-24 14:39
Здравствуйте,
заключение эндокринолога предоставьте.
А так же важно понимать на сколько в полной мере приложены усилия к сбросу веса.
Диета? Физ нагрузки? Психотерапия?
Платная консультация
Радмир 2018-02-24 14:47
Бывают исключения, но, в целом, не переедаю, фастфуд позволяю себе довольно редко, колбасные изделия и прочее -- тоже, питаюсь правильно, пью много простой воды.
Из физических нагрузок у меня работа, связанная с организацией мероприятий и там приходится много ходить, но вторая работа сидячая, так как вынужден таксовать.
Психотерапевта не посещаю, так как настроение хорошее, отношу себя к позитивным людям.
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-25 10:40
Психотерапия нужна не для настроения. В основе лишнего веса всегда лежит поведение.
Вы же пока убеждены, что вес это последствие какого-то заболевания. Вам стоит признать, что вес это причина.

Уверена, что к генетику Вам не нужно.
Платная консультация
Радмир 2018-02-25 14:32
Спасибо большое за Вашу консультацию!