Пролактин норма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Мне 33г. В последнее время были нарушения менструального цикла. Также имеется лишний вес: 77 кг при росте 160см. По этому поводу обратилась к эндокринологу. Она назначила мне анализ на пролактин сдать на 3-5день цикла. Я сдала на 5 день. Результат оказался 208мкме/мл. Скажите пожалуйста это норма или повышение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-18 22:12
Здравствуйте, Светлана.
Это зависит от референтных интервалов конкретно Вашей лаборатории. Укажите их для интерпретации результата анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.