Пролактин НОРМА

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня пролактин, в 3 часа ночи, на 26 день цикла, равно 2028,0. Это норма? Что это означает?
А утреннее в 8: 00= 558,6, вечернее в 20: 00= 459,8. Какая должна быть норма пролактина, для того чтобы забеременеть.
Спасибо Вам большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-16 16:15
Здравствуйте, Лилия.
Прежде всего укажите нормы пролактина в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Кто и с какой целью рекомендовал Вам сдавать анализы в такое время? Анализ крови на пролактин наиболее информативен на 3-5 день менструального цикла.
Что Вас беспокоит по самочувствию? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.