Гипотериоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хр.гастродуоденит,хр.цистит
Здравствуйте, обследываюсь около полу года у эедокринолога и вот наконец поставили диагноз субклинический гипотериоз, и назначили принимать эутирокс 0.25, до приема препарата были такие показатели-ТТГ- 6(при первой сдаче),3.7(при повторной), все остальные горионы ЩЖ в норме, Пролактин 25(при норме 23), дгэа-с 491(при норме 402), повторно сдавала дгэа-с 397(при норме 402). На узи щитовидка все в норме, кроме того, что фиброзная ткань. Пропила уэтирокс 0.25 месяц сдала анализы и сейчас ТТГ-4, пролактин-увеличился в почти 2 раза(47), дгэа-с-460(при норме 402). что это может значить? И что делать дальше? Ьак как на прием к лечащему врачу не могу попасть никак ближайший месяц
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-04 16:31
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего, укажите конкретные результаты анализов с ДАТАМИ, ЕДИНИЦАМИ ИЗМЕРЕНИЯ и НОРМАМИ (весь референтный интервал, а не одну цифру) по Вашей лаборатории лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Вашего "произвольного описания" недостаточно.
Что Вас беспокоит по самочувствию?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.