Пролактин и ттг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны. Можете помочь расшифровать?
3й месяц менструация скачет, приходят с недельной задержкой. И мазня на 4й день месячных начинается.
Какие ещё обследования посоветуйте пройти чтобы найти причину мазни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-15 18:14
Здравствуйте. Не помогу. На какой день цикла Вы сдали анализы?
Платная консультация
Ольга 2021-01-15 18:15
Добрый вечер. На 3й день месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-15 18:17
ТТГ в норме, пролактин повышен. Вам нужно сдать все остальные анализы (Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все). И сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Ольга 2021-01-15 18:18
Спасибо большое за ответы!
Ольга 2021-01-15 18:24
Извините пожалуйста, забыла уточнить, узи когда лучше сделать? После месячных? Просто когда делаю при задержках месячных, все хорошо. Но "мазня" после 3й - го дня месячных начинается все равно.
Ольга 2021-01-15 18:31
Спасибо за ответы. Хорошего вечера Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-15 18:32
Пожалуйста, здоровья Вам и хорошего вечера!