Эскапел. Задержка месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 23 марта приняла Эскапел в тот же день после па. После него никаких побочных явлений не было, кровотечений тоже никаких, месячные пришли в срок - 6 апреля. Сдала анализы примерно через несколько дней после принятия, сказали повышены лейкоциты, ХГЧ -отрицательный. Назначили вместе с партнером неделю полечиться Трихополом и свечами Клотримазол-Акри. Всё сделали. После этого сдала анализы, пойду 15 мая за результатами. Очень переживаю. Месячные должны были начаться 6 мая, как и в прошлом месяце, но их нет. Может ли быть такое побочное действие от Эскапела в виде задержки через 1 менструальный цикл? Точно ли я не беременна? Начиталась отзывов страшных, что от Эскапела и внематочная может быть. Теперь очень боюсь. С самочувствием всё в порядке, никаких болей. Половые акты были ВСЕ с защитой. Подскажите еще, сколько может длиться задержка? Буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 22:31
Здравствуйте! Эскапел-это не конфетка, потому последствия его приема можно ощущать и спустя несколько циклов. Сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Валерия 2015-05-12 23:20
Насколько я поняла, всё индивидуально, и сказать сколько дней мне ещё ждать месячных нельзя?