Пролабирование плодного пузыря

Спрашивает: Кукла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беременна 36-37 недель, стоит пессарий, может ли произойти пролабирование плодного пузыря во влагалище с пессарием? (когда хожу в туалет тужусь сильно). Какие симптомы при плолабирование пузыря во влагалище могут быть? Как отходят воды, могут ли воды выйти за один раз? Или они все равно подтекают? Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 13:17
Здравствуйте! Нет не может быть. Сделайте тест на протекание вод
Платная консультация
Кукла 2020-09-26 13:43
Маргарита Гегамовна, Вы ответили - "нет не может быть" - это ответ на вопрос про пролабирование плодного пузыря во влагалище, верно? Расскажите, пожалуйста, если воды отходят одним разом, то они будут дальше подтекать или одним разом только выйдут? (я для себя интересуюсь т. к с пессарием много выделений выходит и поэтом боюсь перепутать с водами) Шейка может открыться, если установлен пессарий? Спасибо за Ваши ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 14:56
  • Да верно
  • Если разом выходят то все, но бывает подтекание
  • Нет