Прокталгия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертиреоз в ремиссии.
Здравствуйте, после проведения гистероскопии матки. Удалили полип и эндометриоз. Пропила антибиотики. Метронидазол и ципролет. Началось жжение и покалывание в заднем проходе. Небольшая боль при дефикации. Пропила 7 дней детралекс и сидела на диете. Спустя 2 недели сходила к проктологу. Был осмотр и ретророманоскопия. Ничего не обнаруженно. Диагноз прокталгия. Почему не проходит дискомфорт если с кишечником все хорошо? И когда начинается дискомфорт это отражается на нервной системе, становлюсь раздражительная, сразу общее плохое самочувствие. Что это такое? Какие причины такого состояния? И когда это пройдет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 06:47
Здравствуйте, причина дискомфорта может быть в неврологической патологии (остеохондроз поясничного отдела позвоночника).
Платная консультация
Ольга 2022-03-23 09:35
Здравствуйте. А это не может быть нейропатия полового нерва?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 10:43
Может быть, вам стоит пройти электронейромиографию