Прокол запястье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, вчера проколола гвоздём запястье со стороны вен и сухожилия, пошёл отёк и синева, синь расползается больше, синяк уже 16 см. Вдоль и 6 см. Поперек, при повороте кисти болит, при проколе пошла кровь, попыталась остановить, нажала пальцем выше прокола, кровь остановилась, только отпустила, под кожей образовался огромный шарик, ещё некоторое время придавила пальцем, кровь перестала идти
Категория: Хирург
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это образовалась гематома. В первые сутки используйте холод, затем можно использовать гепариновую мазь 3-4 раза в день.