Прокол прививка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите что делать, стоит ли делать прививку от столбняка, проткнул ногу ржавой проволокой не глубоко, не знаю что делать, страшновато, припозднился я немного прошло 18 дней, есть ли риск еще заразиться?
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-09 15:41
Прививание эффективно в первые 3 недели от возможности инфицирования. С другой стороны, если по календарю прививок сделаны все ревакцинации от столбняка - то дополнительное прививание Вам не нужно