Аллергия на прививку от столбняка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Михаил
Здравствуйте. Свекра на работе укусила соседская собака. В травмпункте раны обработали, прописали антибиотики. У Свекра с детства аллергия на прививку от столбняка. В 10 лет ели откачали. Сказали никогда больше не делать её. В травмпункте соответственно её не поставили, так же как и прививку от бешенства, так как объяснили это тем, что раз есть аллергия на прививку от столбняка, будет и на прививку от бешенства. Как быть в данной ситуации?
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-12 08:27
Делать прививание в условиях специализированного стационара инфекционного или аллергического профиля под наблюдением врача с госпитализацией на период вакцинации