Открытый перелом и прививка от столбняка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в сб вечером(22,00) я сильно ударилась об детскую кроватку, немедленно поехали в травмпункт, где сказали, что у меня открытый перелом мизинца на левой ноге. Зашили, обработали и сказали ходить на перевязки в поликлинику о месту жительства, потом, как уже вышли-доктор позвал и сказал, что необходимо сделать прививку от столбняка. В поликлинике мне сказали, что её необходимо сделать в течении 10 дней, но т. к. у меня насморк-её делать нельзя. Что мне теперь делать? Очень переживаю теперь по этому поводу.
Спасибо Вам заранее за ответ.
Теги: нужно ли делать укол от столбняка при открытом переломе, укол от столбняка при переломе
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-04 15:14
Насморк не является противопоказанием к прививанию. Рекомендации врача вполне логичны. Удачи