Проходящие боли внизу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, эзофагит, рефлюкс
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Последнюю неделю меня беспокоят боли внизу живота(ниже пупка). Лежу все нормально, потом встану начинает болеть, потом опять проходят. Тоесть, когда привыкаю к положению все хорошо. И постоянно хочется есть. У меня гастрит, эзофагит и рефлюкс уже три года, обычно есть не особо хочется при болях, а тут наоборот. Я ещё безумно худая, т. к соблюдала диету и убирала продукты Некоторые от которых живот болел. Просто странная ситуация. Боли ноющего характера, кроме этого других симптомов вроде нет, не тошнит, нет других болей. Пью либо Дюспаталин, либо обезболивающее, хватает на время. Что может быть? Может несварение какое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-23 23:02
Ирина! Признаки обострения ваших хронических болезней ЖКТ. Поэтому диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем диета стол №5 1 месяц. Принимайте Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды. Курс 14-28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-23 23:17
При обострении обычно всё по-другому тошнота, нет аппетита, боли в желудке, отрыжка, стул меняется. А сейчас вообще не так, поэтому и забеспокоилась
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-23 23:21
Ирина! Если вас смущает картина ваших жалоб, то проходите ФГДС + тест на хелик.
Платная консультация
Ирина 2020-10-23 23:26
ФГДС проходила в прошлом году, тогда и обнаружили гастрит, эзофагит и рефлюкс, но сказали что гастрит поверхностный вроде. Странно, что такой, он меня донимает уже сколько времени.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-24 00:28
Ирина! Из этих трех находок -гастрит, эзофагит, рефлюкс, более стойко беспокоить могут эзофагит и рефлюкс. Пройдите рекомендуемое лечение, или сразу обращайтесь к своему терапевту на очный осмотр. Всего хорошего.