Проглотила косточку от куриного крыла. Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Нуржана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Сегодня во время обеда проглотила маленькую косточку от куриного крыла. Боли при глотании нет, дыхание нормально. Чувствуется ком в горле, дискомфорт в районе горла и в грудной клетке. Горло немного болит. Что нужно делать? Очень переживаю и расчитываю на вашу помощь. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-21 16:04
Здравствуйте, Нуржана! Это может быть просто небольшая травма слизистой пищевода острым предметом. В этом случае нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с фосфалюгелем по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
При сохранении неприятных ощущений нужно будет сделать ЭГДС для осмотра пищевода, при выявлении инородного тела врач его удалит во время ЭГДС.