Проглотила кость острую

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня за ужином проглотила кость от перепелки. Вернее половину кости (один конец гладкий а другой острый). Примерно 3 см. Почувствовала что кость в момент глотания. Чувство было как будто кость поперёк застряла. Попыталась вызвать рвоту но ничего не вышло. Я съела хлеб и попила воды и вроде она прошла вниз. Прошло 2 часа. Горло чуть першит, и побаливает в желудке и бурлит все. (кашля нет, тошноты тоже, глотаю нормально). Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Что делать? Нужно ли ехать в больницу или оно переварится? И какие симптомы опасны? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-03 11:52
Елена! Если будут беспокоить боли в желудке, тогда на осмотр к врачу. Кость должна обработаться желудочным соком и ферментами. И последствий, как правило не бывает. Все индивидуально. Если будут жалобы, тогда к врачу.