Проглатил шарик

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 дней назад ребёнок прогостил шарик (1.5 см, что-то на подобии пластикового стекла) стул ежедневный, хороший и цвет и консистенция, но шарик не вышел до сих пор. Ребёнок ест хорошо, поведение обычное. К какому врачу обратиться или какое исследование сделать? Переживаю, что шарик либо застрял где-то или попал не в кишечник, в последние 2 дня появился небольшой кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-15 17:13
Добрый день.
За 7 дней шарик уже должен выйти.
Запоров у ребенка нет?
Светлана 2019-01-15 17:20
Запоров нет, стул стабильно 1 раз в день, хороший и цвет и консистенция. К какому врачу необходимо обратиться и какое исследование сделать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-15 17:23
Если жалоб нет, тогда обследование не нужно - рентген не покажет пластик, узи тоже может не показать. Но если узист внимательный, можно попробовать. С другой стороны - пластик мог раствориться под воздействием кислоты в желудке и выйти частично.