Прогестерон на раннем сроке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия, лечение достинекс продолжительное время.
Здравствуйте, овуляция по тестам была 31 октября - 2 ноября. ХГЧ от 16 ноября 410 mIU/ml, прогестерон 33,39 нг/мл. Принимаю дюфастон по 1 табл 3 раза в день (около 3 недель), фемибион 1 и омега 3. Узи от 29 ноября эмбриона пока не увидели. ХГЧ от 04 декабря 80681 mIU/ml, прогестерон 21,41 нг/мл. Иногда беспокоят тянущие боли снизу, выделений нет. Что посоветуете по прогестерону?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 10:08
Здравствуйте. Не сдавать на фоне приема препаратов синтетического прогестерона. Дюфастн сменить на Утрожестан
Платная консультация
Ксения 2018-12-04 10:14
Большое спасибо за ответ. Был опыт приема утрожестана, переношу только вагинально, если пить то очень тошнит. Какую дозировку посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 10:16
300 - эквивалентно 3 таблеткам Дюфастона