Профилактика витамина Д

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста можно для профилактики пропить витамин Д, или всем же лучше сдать анализы прежде чем пить? Ранее никогда не пила, самочувствие хорошее, но нервы конечно не особо, слишком вспыльчивый человек, на все реагирую с тревогой. Когда провела целый день на пляже на солнце домой приехала с таким приливом сил. И если все таки можно то по какой схеме пить?

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-26 12:38
Здравствуйте.

Можно принимать профилактически витамин Д3 в дозе 1000 МЕ в сутки, в первой половине дня.
светлана 2021-07-27 15:10
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-27 17:17
Будьте здоровы!
светлана 2022-02-11 12:12
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, скажите что лучше пропить беррока плюс или проколоть отдельно вит б1, б6, б12?. Осень весна стараюсь поддержать себя витаминами для нервной системы. И если пить берроку можно две недели или обязательно 1 мес?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-11 19:11
Лучше в комплексе сразу принимать. Так намного удобнее. Курс может быть от 14 до 28 дней.
светлана 2022-02-14 08:18
Поняла, спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-16 13:42
Будьте здоровы!