Витамины для профилактики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, хочу пропить витамины комплекс, т. к сейчас нет возможности сходить в поликлинику, хотелось бы получить ответ от вас, какие можно пропить, если я польностю здорова. Так сказать для профилактики
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-05-11 21:13
Добрый день.
Я сторонник того, что витамины необходимо подбирать под конкретные задач и конкретные дефициты. Если вы здоровы, значит дефицитов нет и нет смысл принимать что-то.

Тем более, что не зная вашего статуса по витаминам и микроэлеметов легко передозировать.

Есть то, что почти невозможно передозировать - магний.
Магне в 6 форте на постоянной основе по 400 мг в сутки - это можно всем, при условии отсутствия аллергии на витамины гр В