Консультация по витаминам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Опущение правой почки
Здравствуйте, мне 29 лет, пять месяцев назад начала лечить базалиому на лице, на солнце стараюсь находиться очень редко и пользуюсь солнцезащитным кремом. Отсюда вопрос, скажите пожалуйста,
1. может ли быть дефицит витамина Д?
2. Как это может проявляться и нужно ли дополнительно его принимать в каплях?
3. Очень часто болят мышцы ног, ощущение такой ломоты и иногда судорог. Что бы вы мне посоветовали.
4. можно ли без назначения врача пить витаминные комплексы, например Компливит? Не будет ли воеда, если для профилактики принимать витамин Е и фолиевую кислоту каждый день?
Буду очень благодарна.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-05-11 21:45
Добрый день.

1. дефицит витамина Д почти у всех. Но в идеале сдавать анализ на витамин Д, чтобы понимать, с какого уровня стартуете и какой ответ на прием препарата.

2. про симптомы - их огромное количество, даже написана о них монография в 447 стр, тут все не перечислить.

3. Да, принимать нужно. Можно в каплях. НЕ аквадетрим.

4. ломота - начните с препаратов магния 400 мг в сутки. По хорошему с витамином В6, но в вашей ситуации витаны группы В не стоит. На iherb можно найти без витамина В

5. витамины без консультации лечащего онколога нельзя. Не касается магния и витамина Д

6. витамин Е является антиоксидантом и может тормозить противоопухолевый иммунитет. В идеале получать его из ищи, для этого необходимо иметь хороший желчеотток.
Платная консультация
Марина 2020-05-12 04:43
А почему "НЕ аквадетрим"? какой препарат витамина Д лучше?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-05-13 17:54
При его приеме постоянно побочные эффекты у подавляющего большинства пациентов.

Посмотрите Детрилан - только витамин Д и кокосовое масло, без консервантов, вкусовых добавок и прочего.