Витамины при ГВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Хотела бы вот посоветоваться по вопросу приема витаминов при ГВ.
Ребёнку год и месяц, уже конечно основное питание - общий стол, но ночью постоянно ГВ.
Но стала замечать, что не хватает витаминов уже. Стали больные месячные, проконсультировавшись с гинекологом, сказала что не хватает витаминов в этом и может быть причина.
Хочу принимать витамин Е, Магний б 6 и витамин Д. вопрос: можно ли при ГВ данные витамины.
На данный момент принимаю небольшой комплекс витаминов - Ундевит.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-29 06:53
Добрый день.

На ГВ можно.

В ундевите уже достаточно вит Е.
Платная консультация
Юлия 2021-10-29 08:30
Благодарю!
А что эффективнее - отдельно принимать витамин Е или комплексом (Ундевит вот например)
Ещё, подскажите пожалуйста, какой лучше Магний б6- их столько разных. И в какой дозировке можно при ГВ.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-31 10:34
Эффективнее комбинированные препараты 4 токоферола+ 4 токотриелола, но подобные препараты сложно найти и стоят они значительно дороже.

Еще эффективнее - включить в рацион источники вит Е - не рафинированные не дезодорированные масла в готовые блюда.

и следить за хорошим оттоком желчи. ПРием препаратов менее эффективен.

магний - магнелис форте по 2 т 2 раза день
Платная консультация
Юлия 2021-10-31 10:38
Огромное спасибо за Подробный ответ!
Хорошего дня!