Дефицит Витамина Д, замена препарата, уточнить дозировку Детримакс

Спрашивает: агаронян лилит арменовна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня дефицит витамина Д, врач назначил Вигантол по 12 капель, но его сейчас нет в продаже, купила Детримакс актив в каплях, хотела уточнить там дозировка такая же? То же можно по 12 капель принимать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-06-05 12:34
Здравствуйте!
В 1 мл Вигантола содержится 20 тыс. МЕ колекальциферола (вит. D3)
В 1 капле Детримакс актив содержится 500 ME колекальциферола (вит. D3)
Следовательно, Вы должны принимать 20 капель Детримакс актив.