Головные боли, что пить для профилактики

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. Меня часто мучают головные боли, мигрени, не сильно выражены, но приятного мало, принимаю сумматриптан пол дозы(25мг). В основном в период критических дней. Хочу попробовать пропить Мексидол или детралекс т. к. есть проблемы с сосудами, имеется варикоз плюс симптомы всд, бессонницы, тревога итд. Что скажете по поводу этих препаратов, будет ли толк, можно ли пропить курсом для профилактики чтоб облегчить общее состояние и снизить частоту головных болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-20 15:17
Здравствуйте.

Если у вас мигренозная головная боль, то эти препараты будут малоэффективны для профилактики возникновения приступов.
Мария 2021-07-20 16:45
А что можно пропить в этом случае?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-20 18:42
Можно таб. Вазобрал- по 1/2 таб. Утром и в 16 вечера, принимать минимум 4 недели.