Профилактика рахита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочери 1 год 1 месяц. Врачи говорят, что основные показатели средние: рост 73, вес 9400. С рождения на смешанном вскармливании, с 4 месяцев на искусственном. При последних измерениях врач сказал, что маловато в росте прибавила. Порекомендовали принимать витамины Пиковит. Я заметила, что ту ребенка потеет голова, когда ест смесь из бутылочки. Не то, что бы сильно, но заметно. При этом, когда ест в течение дня - потливости не замечала. Так как живем за полярным кругом, зимой принимали витамин Д. Скажите, пожалуйста, нужно ил сейчас принимать витамин Д и в каких тдозах или прогулок на воздухе достаточно? И нужно ли сдать анализы на дефицит витамина Д в организме? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 12:46
Добрый день.
С профилактической целью всем до 3-х лет необходимо принимать витамин Д в профилактической дозировке в течение всего года, исключая период летних месяцев.
Всего доброго.