Профилактика повторного инсульта

Спрашивает: Андрей Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Основное заболевание: ДРУГОЙ ИНФАРКТ МОЗГА - Дисцикуляторная энцефалопатия 2 ст. В резидуальном периоде (ОНМК 21.07.2013г. по ишемическому типу в БПСМА в виде умеренного левостороннего гемипареза.
Сейчас врач назначил 10 уколов 5мл Церебролезина в/м. Можно ли после окончания всех инъекций пропить Цитофлавин в таблетках 100 таблеток на 25 дней. Два раза в год прохожу лечение в дневном стационаре по 10 дней. Следующее лечение только в мае месяце.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-18 12:36
Можно пропить курс Цитофлавина. Но главноре - контроль артериального давления, уровня сахара крови (если есть сахарный диабет), контроль уровня холестерина, регулярный прием назначенных при выписки лекарственных препаратов. Отказ от курения и употребления алкоголя.