Повторный инсульт

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, у моей мамы(66лет) случился инсульт. Сидела на стуле, чувствовала себя хорошо, и вдруг просто перестала говорить и реагировать, была в сознании. Сейчас лежит в КИТ, врачи сказали что это уже второй инсульт(первый она перенесла на ногах, и не знала). Уже 7 день в КИТ, речи нету, и не на что не реагирует, просто смотрит в сторону. Первый был справа, второй слева. Ногами шивелит, и левой рукой. Подскажите пожалуйста, что это за состояние? Когда возможно поправиться после такого? Заранее благодарю
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-16 12:48
Добрый день. Состояние инсульта, сроки восстановления индивидуальны, состояние требует очного осмотра для правильной оценки состояния. Сроки восстановления могут быть от 2мес до 1 года. И насколько восстановится невозможно предсказать.