Повторный ишемический инсульт

Спрашивает: Лолита
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, У папы случился повторный ишим инсульт прибывает сейчас в другой стране, находится без лечения уже 9 мес, не говорит, не ходит, очень худой кожа да кости, возможно ли помочь ему в таком состоянии, если упущено так много времени?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-30 18:47
Здравствуйте.

Сложно сказать, есть возможность улучшения или нет, так у всех всё протекает индивидуально, но лечение в любом случае необходимо, так как после второго инсульта может быть и третий. Чтобы уменьшить риск повторного инсульта можно принимать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в жень после еды - 3 месяца. Церетон 400 мг по 1 капс 3 раза в день до еды - 3 месяца. И повторные курсы через каждые 2-3 месяца.