Ишемический инсульт

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Псориатический артрит и дибет 2 типа
Здравствуйте, моей маме 56 лет неделю назад случился инсульт, из симптомов только потеря зрения и высокое давление, в анамнезе сахарный диабет 2 типа на инсулине. При госпитализации была в сознании, на ногах, все понимала. После двух суток в реанимации перевели на неврологию. Стала хамить врачам и санитаркам, не дает провести осмотр, вызвали психиатра и он назначил галоперидол в/м (по состоянию) . На отделении говорят что мама у нас агрессивная, хотя я никакой агрессии не вижу, но с каждым моим визитом мне кажется что состояние ухудшается, она уже не помнит где живет, кто я такая, хотя других родственников помнит. Знаю что галоперидол сильное и не самое безобидное лекарство, можно ли после инсульта его назначать и как долго мы потом будем ее из этого состояния выводить и выведем ли вообще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-11-12 22:35
Здраствуйте. Развитие психических нарушений у больных перенесшых инсульт зависит от расположения инсульта. Для снятия психоза используется галоперидол инсульт не есть противопоказанием. Есть ли у вас более подробная информация об инсульте, например результат СКТ или МРТ?