Медикаменты при кардиэмболическом типе инсульта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. У матери, 57 лет, произошел ишемический инсульт кардиэмболического типа, 14 июля. Проведено базовое лечение в областном сосудистом центре и на 14 день выписана в районную больницу. Своего невролога у нас нет, только терапевты. В эпикризе нет ни одного назначения помимо прошлого после лечения фибрилляции, т. е. для реабилитации медикаментозно вообще ничего не назначено. Наш терапевт тоже не знает что назначают в таких случаях. Но ведь наверняка можно что-то поколоть, типа целебролизина, мексидола, возможно попробовать нейромедин, да хотя бы биотредин с глицином.
ПРошу Вас посмотреть выписку мамы и навскидку посоветовать хоть что-то, чтобы я потом смогла это обсудить с нашими врачами. Заранее благодарю.
Теги: ишемический инсульт история болезни, ишемический инсульт эпикриз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

3 ответа

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-05 15:52
Здраствуйте. Состояние серьёзное. Обязательно нужно продолжить лечение под наблюдение у кардиолога и невропатолга. Какие неврологические препарати они сделали в болницу? Пишите пожалусто, плохо вижу на выписках. Сначало нужно пасивная реабилитация дома.
Наталья 2016-08-05 18:58
Спасибо за ответ. В том то и дело, что в выписке не указано не проведенное лечение, ни назначение. Врач ответил: стандартное. Что в этом поеятии неизвестно. И самое главное что теперь можно ей назначить?
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-05 19:53
Не за что. Самая главная что она поличило? Какие лекарства? И после этого можно сказать что можно продолжить. Проверяйте анализы. Давление (АД), наблюдайте, в доме обязательно продолжайте лечение. Всего доброго.