Ноотропы повышают давление и пульс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, 2 года назад я перенесла инсульт, теперь каждые пол года мне прописывают в/м уколы Глиатилина и Пикамилона, но колоть я их боюсь так как мне сказали что ноотропы повышают давление и пульс. Скажите пожалуйста Глиатилин и Пикамилон могут повышать давление и пульс? Просто мне Мексидол повышает пульс.
Теги: глиатилин при пониженном давлении, пикамилон повышает пульс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 20:32
Здравствуйте. Это зависит от вашей индивидуальной восприимчивости организма, как правило эти препараты не повышают давление и пульс. Следуйте рекомендациям невропатолога.
Кристина 2017-01-22 21:18
Спасибо вам за скорый ответ. А скажите пожалуйста применение Глиатилина курсами является профилактикой инсульта?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 21:30
Да, это хороший современный препарат и является хорошей профилактикой от сосудистых заболеваний.