Профилактика орз перед спермограммой

Спрашивает: Анфиса 123
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мы с мужем готоимя к эко, которое планируется в ближайшее время.
Но муж постоянно болеет ОРЗ. Температура не поднимается, но постоянный насморк или кашель или горло (у него на работе сквозняки). Приходится ему пить то бромгексин, то колдрекс. Боюсь, что это плохо влияет на спермограмму. Тем более что спермограмма и так неважная (у нас мужской фактор).
Подскажите пожалуйста, какие таблетки ему можно принимать для профилактики ОРЗ, чтобы это не повлияло на качество спермограммы?
Очень нужен ваш совет.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-12 10:59
Специальных лекарств для профилактики нет. Нужны общеукрепляющие мероприятия, возможно иммуномодуляторы