Как побороть простуду

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго времени суток. Прошу совета, как быстрее и без осложнений вылечить простуду.

Я вчера немного простудилась. Симптомы: температура 37, 1 не поднимается, не падает; озноб, раздражительная кожа и слух реагирует на звуки непривычно сильно, насморк, сухой не сильный кашель, мало мокроты и она густая, желтого цвета, головокружение, общая слабость.

Прочитала, что можно, и даже лучше, вылечить без лекарств - обильное теплое питьё, постельный режим, витамин ц, тепло одеться.

Проблема в том, что я недавно только вылечила бронхит, болезнь протекала тяжело и лечили почти два месяца, сперва антибиотиками в таблетках, потом капельницами. Кроме того, у меня хронический гайморит и тонзиллит. Боюсь осложнений после простуды. Но и к врачу идти не хочется с такой незначительной болячкой. Пожалуйста, подскажите как побыстрее справиться с болезнью, и не допустить возвращения бронхита.

С уважением и благодарностью, kresta
Теги: орз, орз симптомы, орз лечение
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас симптомы ОРЗ. Обильное питьё, постельный режим, витами С и т. Д. Является неплохим дополнением к основному лечению. Конечно же, необходим осмотр терапевта, поскольку только данный специалист установит тяжесть заболевания. По своему профилю могу порекомендовать промывать нос солевыми расторами (Аква-марис, Аквалор, Мореназал, Долфин и т. Д.), после чего Мирамистином с помощью спринцовки.
P. S. Будьте здоровы!