Профилактика инфекций, передаваемых половым путём

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после незащищенного полового акта через две недели появился неприятный запах выделений. После праздников планирую сходить на сдачу мазков на инфекции, а сейчас хотелось бы узнать какие свечи можно поставлять для улучшения флоры влагалища, у меня такое уже было, например там свечи хлоргексидин или на подобии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 21:28
Здравствуйте! Эти свечи не улучшают флору влагалища. Вы можете их ставить, если других вариантов (пойти к врачу) нет. Но это лечение вслепую неясно чего. И после них анализы будут недостоверны. Минимум 3-5 дней нужно будет выждать для сдачи обычного мазка и анализов на инфекции.С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2020-12-30 21:30
Хотелось бы узнать какие свечи можно поставлять для улучшения микрофлоры влагалища и профилактики возможных инфекций