Профилактика и лечение молочницы

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на днях заметил красные точки на головке пениса и вспомнил, что одна неуважающая ни себя, ни других, семейная пара. В общем, возможно, что я подцепил кандидоз повторно. В предыдущий раз лечение не прошло без сюрпризов- врач прописал нечто в таблетках (индийской компании) для лечения ангины от той же проблемы. Но эти проклятые антибиотики только открыли прямой путь к развитию грибка, и он за пару дней перешел из горла на язык (к счастью, не наоборот). Таких врачей и такие таблетки нужно гнать поганой метлой, от которых ещё и тошнит! В итоге ангину уничтожил обычным раствором фурацилина! Но вернусь к настоящему. Я взял акридерм-гк с прошлого раза, и уже три дня намазываю его на. Туда, короче. Красные точки прошли, но вот вопрос- мог ли кандидоз проникнуть не тупо на головку, а в уретру или ещё куда-то глубже? И можно ли его вылечить, если пользоваться только мазью (типо сама проникнет куда надо)? И как долго ещё её использовать после пропажи симптомов? Всё-таки это не просто вазелин, а вазелин с антибиотиком, будь они неладны. Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-29 22:33
Здравствуйте!
Акридерм -  гк - не просто вазелин с антибиотиком , но и с противогрибковым и гормоном - 3 в 1.
Реккомендую крем " клотримазол" - 2 раза в день до 14 дней.
Интим гигиена - детским или интим- мылом.
Проверьте -  глюкозу крови.
Если есть подозрения - обследуйтесь на др.ИППП.
Будьте здоровы!
Артур 2016-09-30 07:42
Извините, вы не сказали, так если пользоваться мазью, можно ли избавиться от кандидоза, который мог проникнуть внутрь органа (или куда-то глубже), или нужны профилактические полоскания- если да, то фурацилин поможет? И сколько дней длится безопасный курс лечения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-30 08:49
Не накручивайте себя.
Ничего никуда не проникает;
дрожжи - в норме живут на коже и слизистых, и при способствующихдля них условиях - дают кандидоз (симптомы).
Для лечения кандидозного баланопостита - достаточно местной терапии антимикотиками, иногда - применяется системная терапия внутрь.
Фурацилин - не владеет противогрибковым свойствами.
Будьте здоровы!