Профилактика глистов при планировании беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с этого цикла планирую беременность, все в процессе. Какие препараты можно пропить для профилактики глистов? И можно ли вообще? Помогите пожалуйста, беременность желанная после замершей. Боюсь навредить. И потерять время. Но я употребляла в пишу сырую рыбу, хочу пропить лекарства. Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 17:39
Наталья! Нет такого препарата, который мог бы воздействовать на все виды паразитов. Тем более, если вы кушали свежую рыбу. Сдайте кровь из вены методом ИФА на паразитарную панель. По данным этого обследования, врач инфекционист сможет вам выбрать препарат, который можно пропить профилактически. Всего доброго.