Планирование беременности после препарата Сотрет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте! У меня вопрос. Я пропила курс препарата Сотрет(изотретинол) до набора коммулятивной дозы.
Курс лечения состоял из 7 месяцев. Пропила я 1450 мг. Вопрос, через какое время мне можно зачать? Нужны ли какие либо анализы пройти в особенности, чтобы избежать осложнений?
Еще вопрос, я пила также Ярину + все эти месяцы, как с этим препаратом быть? На каком сроке от отказа препарата нужно беременить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-10 15:40
Добрый день, Юлия.
Через месяц после окончания приема данного препарата вы можете планировать беременность. Тоже самое относится и к ОК.
Платная консультация
Юлия 2018-01-10 15:43
Спасибо большое за ответ!