Иммуностимуляторы при планировании беременности

Спрашивает: ребека
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня в декабре 2016 года на 21 недели беременности был выкидыш, причину так и не установили. На 5 недели беременности я заболела, на 18 недели мне делали анмиоцентес, по результатам которого, как оказалось, у малыша все хорошо. В результате обследования последа было выявлено что была инфекция. Сдавала анализы на инфекции которые могли привести к выкидышу, ничего не обнаружено. Сейчас я планирую беременность, но я работаю в детском саду и частенько болею. Как можно укрепить иммунитет безвредно для будущего малыша? Хотела пропить иммуностимуляторы, но где то вычитала, что после курса приема их 6 месяцев нельзя беременеть. Это правда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-25 00:40
Ребека! Вы работаете в очаге постоянного циркулирования вирусных заболеваний. Если в группе дети с насморком, то работайте в маске. Часто мойте руки, после обслуживания детей. Можете с профилактической целью пропить капли Афлубин. Натуральный противовирусный препарат.
Платная консультация
ребека 2017-03-26 10:11
Спасибо вам!