Профилактическое лечение

Спрашивает: Дари
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Орви
Здравствуйте, в 2000 году выявили сифилис, пролечилась, родов было 2, дети здоровы, сейчас беременна 11 недель, сдала анализы умсс (рпм) отрицательно, ифа: a-trep pallid (ig G+M) положительно, a-trep pallid ig G -отрицательно, a-trep pallid ig M- отрицательно
Скажите пожалуйста нужно ли ещё сдавать какие нибудь анализы, и нужно ли проходить профилактическое лечение? Анализы прилагаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-26 09:42
Здравствуйте. В вашей ситуации проф. Лечение не показано, сдавать еще какие-либо анализы нет необходимости. Ваши положительные анализы- это следовые реакции после перенесенного заболевания, они могут оставаться положительными в течении всей жизни, это нормально.
Дари 2019-01-26 10:11
Спасибо большое за ответ
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-26 12:34
Пожалуйста, здоровья Вам.