Профдеятельность при феномене WPW

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну с рождения кардиологи ставят диагноз феномен WPW. Жалоб по этому поводу не было, на данный момент ничего не беспокоит. Стоит ли идти на операцию? Мнение врачей у которых мы консультировались разделяется. Одни говорят, что наличие самого феномена-повод к операции, вторые рекомендуют без показаний ничего не трогать. Время поступления в ВУЗ. Выбран энергетический факультет. Имеются ли в дальнейшей профдеятельности противопоказания при нашем диагнозе? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-19 08:53
При WPW синдроме/феномене противопоказано занятие спортом из-за риска внезапной смерти - 0,9%.

Желательно устранять, особенно если локализация благоприятная.