Феномен WPW

Спрашивает: Siren
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите разобраться со сложившийся ситуацией.
Диагнозы: ИБС, гипертония, феномен WPW, язвенная болезнь 12-перстной кишки, шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии.
Лечение: СотаГексал (40мг- утром, 20мг - вечером), Эдарби (20мг -утром). Плюс Омепразол и антациды.
Проблема: При приеме пищи возникает спазм в пищеводе, при этом увеличивается пульс. Появляются неприятные ощущения в области сердца и за грудиной, "позывы" к отрыжке. Почему повышется пульс и что с этим делать? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-04 13:59
Здравствуйте, пульс увеличивается из-за стимуляции вегетативной нервной системы. Нужно сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу назначения дополнительных лекарств.