Сердечная недостаточность, образ жизни

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, у моего отца сердечная недостаточность 2 степени. В родробностях не разбираюсь, но он все делает по предписанию врачей, нормализовал давление, изменил питание, начал ходить и т. п.
Но он по пару часов в день сидит и играет в компьютер, он бывший военный и очень любит стрелять там в компьютере, ну и меня беспокоит, а может ли его пристрастие к еомпьютерным играм как то повлиять на его здоовье, ему 57 лет, все же не мальчик, тем более болезнь грозная. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-30 08:30
Здравствуйте. Нет, компьютер не влияет на работу сердца.
Алиса 2017-08-30 12:01
Спасибо за отает, я просто думала, что он там стреляет радуется, что может давление поднимается или пульс увеличивается и это может как то влиять.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-30 22:43
Здравствуйте. Любые эмоции могут влиять на пульс, но если ему это нравится, то два часа в день вполне допустимо.
Алиса 2017-09-05 19:00
Я просто боюсь, что он во время игры может умереть, он играет, пульс увеличивается, давление тоже и т. п. Тут и 5 минут же может хватить.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-11 00:14
Здравствуйте. Тогда запретите ему играть.