Продолжительный Бронхит у 7 месячного ребёнка. Как избавиться?

Спрашивает: Вера Викторовна Митина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Синдром Дауна, слабый мышечный тонус.
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, переболели обструктивный бронхитом. Началось просто с кашля без температуры, педиатр положила в больницу, пролежали 5 дней кололи цефтриаксон, выписали ь домой, поднялась температура, снова в больницу, прокапали антибиотик и дексаметазон, плюс ингаляций с беродуалом и пульмикорт ом, через 5 дней выписали, кашель совсем не ушёл, прошло вот уже 2 недели после больницы кашель сохраняется, температуры нет, аппетит в норме, настроение тоже, кашель влажный. Куда нам обратиться, может нужно сдать анализы на аллергию. Если сейчас обратимся к педиатр у, снова окажемся в больнице на антибиотик ах. Что посоветуете?
Добавлен: 21 ноября 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-11-21 21:20
Если ребенок посапывает или покашливает это не повод для лечения, но при генетических патологиях риски есть всегда. Нужны не общие рекомендации, а действия исходя из конкретной ситуации. При необходимости ингаляции с пульмикортом и беродуалом
Вера Викторовна Митина 2022-11-21 21:27
В ваших ответах об обстрвктмвнлм бронх те другим людям прочитала, что помогает щелочная минералка, можно ли её давать 7 ми месячном ребёнку? Или может ингаляций с ней можно делать?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-11-21 23:25
Минеральная вода не предназначена для ингаляций: минерализация более 7г/л, и часть солей нерастворимые или малорастворимые. Пить можно, остаток выйдет через кишечник