Третий раз за 2 месяца бронхит!

Спрашивает: Кречетова Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, у насвозникла такая проблема. Моему сыну 1 год и 10 месяцев. В начале октября мы заболели были просто сопли кашель, вроде пошло все на выздоровление, но буквально за день ему стало хуже. Поднялась температура, сильный сухой кашель. Мы обратились в больницу нам сделали снимок, оказалось правосторонняя пневмания. Мы прооежали в больнице 10 дней. Ставили антибиотик цифтриаксон. Ингаляции с лазолваном. И ходили на прогревание. Нас выписали, мы сходили в садик неделю отходили и опять заболели, бронхит. Были на домашнем лечении. Врач прописал ингаляции с беродуалом. От кашля сироп и таблетки антибиотики. Выписали нас буквально позавчера, а сегодня опять сильный кашель и сопли просто ручьем. Разве может такое быть что опять бронхит? К Пульманологу не обращались.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-09 22:30
Здравствуйте, Кречетова Карина! В таком возрасте детки часто болеют. Предотвратить это могут вакцинация от гриппа (ежегодно в сентябре-октябре). пневмококковой инфекции и ротавирусной инфекции (уточните у участкового педиатра). Сейчас это не обязательно бронхит, сопли затекеают в бронхи и вызывают кашель. Надо лечить ОРВИ и нос.
Извините, в моем часовом поясе 22.35, ложусь спать.